В мастерской скрипичного искусства

25 апреля 2020 г.

Немного о школе... Сегодня хочется представить Вам отделение струнно-смычковых инструментов. Свою историю оно ведет с далекого 1918 года, по сей день оставаясь хранителем традиций классического скрипичного искусства. По-прежнему, главным богатством отделения являются её преподаватели, щедро несущие свои знания ученикам, открывающие им мир прекрасного и, конечно же, сами учащиеся, юные скрипачи и виолончелисты, постигающие азы скрипичного мастерства. В атмосфере любви и доброжелательности, бережно сохраняя индивидуальность своих учеников, преподаватели развивают и воспитывают истинных ценителей музыки, грамотных слушателей и отличных музыкантов. Поэтому одним из главных качеств отделения является преемственность. В его творческой биографии нет "белых пятен", на смену одним талантливым детям приходят другие. Они с успехом выступают и сольно, и в составе ансамблей на конкурсах и фестивалях различного уровня, неизменно демонстрируя высокое исполнительское мастерство, а в дальнейшем выбирают музыкальное искусство своей профессией.
Предлагаем Вам небольшую подборку архивных видеозаписей выступлений учащихся отделения струнно-смычковых инструментов в этом учебном году:

Э.Дженкинсон Танец, исполняет Шандицева Мира (скрипка), преподаватель Пирогова Татьяна Ивановна, концертмейстер Королева Елена Ивановна;

Д.Кабалевский Импровизация, исполняет Рубцова Вера (скрипка),
преподаватель Тихонова Людмила Николаевна.
концертмейстер Королева Елена Ивановна

В.Власов Мелодия, исполняет Лацканич Анна (виолончель),