"Волшебный смычок"

20 марта 2020 г.

16 марта в галерее Калужского дома музыки состоялся, теперь уже, ежегодный межшкольный концерт обучающихся на струнных смычковых инструментах детских школ искусств города Калуги "Волшебный смычок", организатором которого является ДШИ №1 им. Н.П.Ракова. В концерте приняли участие свыше 30 юных скрипачей и виолончелистов из ДШИ №№1, 2, 4, 5, которые выступили не только сольно, а и в составе ансамблей. Стоит подчеркнуть очень высокий уровень подготовленности участников. В программе концерта прозвучала интересная серьезная музыка, исполненная с большим профессионализмом еще совсем юными музыкантами. Обрамлен и скреплен концерт был его ведущей Жуковой Мариной Игоревной, которая создала атмосферу тепла и камерности происходящего, где исполнителям было легко и уютно и они смогли донести до слушателя все задуманное. Все участники концерта получили грамоты, а слушатели болшое удовольствие от их выступления.