"Гитарные ансамбли"

8 марта 2020 г.

Во все времена женщина является символом красоты, чистоты, любви, доброты, материнства. Она вдохновляла поэтов и художников, скульпторов и музыкантов, ученых и путешественников. Ей посвящали произведения искусства, открытия, для нее совершали подвиги. Недаром женщина и красота — это синонимы. И необходимо поздравить так, чтобы подарок запал в душу, радовал, согревал, и не только сегодня. Ведь хорошие впечатления и воспоминания всегда будут поднимать настроение.
5 марта, в преддверии весеннего праздника 8 марта, учащиеся и преподаватели Детских школ искусств города Калуги подготовили праздничный концерт «Гитарные ансамбли», который прошёл в зале ДШИ №2 им. С.С. Туликова.
Первым выступил оркестр гитаристов ДШИ №1 им. Н.П. Ракова (руководитель Самохина Л.В.), исполнив два произведения из лютневой сюиты В. Галилея: Павана и Гальярда и весёлую пьесу белорусского композитора С. Ветушко «Кот Базилио и лиса Алиса» из детской сюиты «Буратино». От нашей школы подарили минуты радости милым и ласковым мамам, любящим и любимым бабушкам, сидящим в зале, ансамбли преподавателей: Васиной Т.П., Фомицкой Л.А., Самохиной Л.В., Пироговой Т.И. и Евдокимова С.А.
Учащиеся и преподаватели отделения классическая гитара поздравляет всех женщин с наступающим праздником 8 Марта!!!
Пусть будут дни чудесные весенние,
Как бабочки, красивы и легки,
И станет столь же ярким настроение,
Как нежного тюльпана лепестки!