Творческая встреча

9 декабря 2019 г.

30 ноября в Выставочном зале Художественного музея состоялся концерт-творческая встреча выпускника ДШИ №1 им. Н.П.Ракова, а ныне студента I курса РАМ им. Гнесиных, Ульяшина Артёма (класс органа профессора Фисейского А.В.) с учащимися, преподавателями школ искусств г. Калуги и области, а также с любителями органной музыки.

Концерт проходил в рамках Всероссийского Дня органа, учреждённого кафедрой органа и клавесина РАМ им. Гнесиных.

В программе концерта прозвучали произведения И.С.Баха, Дитриха Букстехуде, Ф.Мендельсона-Бартольди, О.Мессиана.

Исполнение программы произвело очень большое впечатление на слушателей богатством тембров органа, точным проникновением в смысловое содержание произведений и исполнительским мастерством органиста.

После концерта Артём в беседе со слушателями ответил на множество вопросов об устройстве органа, его исполнительских возможностях и приёмах игры.