Отчетный концерт в Турынино

27 мая 2019 г.

Подводить итоги учебного года,  завершая его отчетным концертом, стало доброй традицией дружного коллектива преподавателей и учащихся учебных классов в микрорайоне Турынино.

22 мая состоялся отчётный концерт,  настоящий праздник для всех его участников.

Открыл концерт оркестр  народных инструментов (руководитель Манкевич А.В.), представивший свою программу.

На протяжении всего вечера ребята радовали всех зрителей, а самое главное, преподавателей школы, которые всегда отдают много сил и энергии для достижения успехов учащихся. Разнообразным было и выступление исполнителей – солистов: Чуева Александра, Волошенковой Эвелины (класс преподавателя Зенькович Н.В.) Дорожкиной Василисы (класс преподавателя Ветровой А.Б.), Ковба Александра, Гурековой Надежды  (класс преподавателя Барановой О.Г.), Алпатовой Ульяны, Значкова Михаила (класс преподавателя Васиной Т.П.), Беломестнова  Михаила, Сафронникова Юлиана, Потапова Ильи (класс преподавателя Беломестновой Н.И.).  Со сцены звучали произведения классических и современных авторов.

Ансамбль шумовых ударных инструментов порадовал всех своим оригинальным выступлением (руководитель Манкевич А.В.). С  большим  творческим подходом выступил квартет виолончелистов ( руководитель Карельская Е.И.), покоривший слушателей музыкой Д.Д.Шостаковича.  Ансамбль аккордеонистов под руководством Беломестновой Н.И. выступил в большом составе. Коллектив отличается высоким исполнительским мастерством и разнообразием репертуара.

Яркой концертной точкой  программы стало  выступление фортепианного дуэта Никишовой Милены и Дёминой Анастасии (класс преподавателей Ветровой А.Б. и Седяшевой Е.В.), лауреатов  различных конкурсов и фестивалей.

Учащиеся художественного отделения к Отчетному концерту оформили выставочную галерею работами, с которыми  участвовали в городских конкурсах-выставках.

В завершении концерта выступил  хор « Свирель»  под руководством Ермохиной Е.И. Чистые голоса, искренность и трогательность исполнения, а также интересный репертуар  не оставил никого равнодушным.

Разумеется, отчетный концерт – это не только самые зрелищные концертные номера, но и вручение заслуженных благодарностей ученикам школы. В торжественной обстановке почетные грамоты  получили лауреаты  и дипломанты различных конкурсов, городских и международных фестивалей, а  также их родители за вклад в развитие детей.