Рождественский концерт

23 января 2017 г.

19 января  в концертном зале  ДШИ №1  м. Турынино  состоялся  вошедший в  традицию,  Рождественский  концерт, в котором  приняли  участие учащиеся  фортепианного  и  хорового  отделения.  Ведущие – Ветрова А.Б. и Баранова О.Г.  построили концерт,  увлекая слушателей  и  исполнителей  интересным  рассказом  о  проведении Рождества  и  Крещения, истории  возникновения этих праздников.  Праздничную  атмосферу  создавали  сами  исполнители – воодушевлённо исполняя разнообразные танцы – Сарабанду, Менуэты, Контрданс, Марши, Вальсы, поздравляя всех песнями – «В  Рождество», «Звездная река»,  высказывая пожелания в «колядках»  и  «закличках» - «Весений день, «Утро в лесу», «Ручеёк», «Тирольская серенада», «Романс», даря музыкальные  подарки – «Игрушка», «Сувенир», «Моя лошадка». Все  участники концерта  получили  сладкие призы в  честь праздников. А в завершении концерта  ведущие пригласили всех на  виртуальный «Карнавал.