Веселый народник

16 января 2018 г.

Вот уже несколько лет в середине января в нашей школе собираются народники – учащиеся школ искусств города Калуги, обучающиеся игре на русских народных струнных инструментах (домра, балалайка). В этом году межшкольный концерт «Весёлый народник» состоялся 16 января. В исполнении юных музыкантов прозвучали обработки народных пьес, великолепные произведения Александра Цыганкова, виртуозный «Хоровод Гномов» Антонио Баццини. Выступали классические школьные дуэты ученик и концертмейстер-педагог, а также в качестве концертмейстеров в этом году участвовали юные пианисты. Народники объединились в дуэты, трио, а самым большим коллективом стал секстет балалаечников. Концерт прошёл на высоком профессиональном уровне. Благодарим всех участников и до новой встречи в январе 2019 года!!!