Рождесвенский концерт в Турынино

19 января 2018 г.

15 января в концертном зале учебных классов микрорайона Турынино, состоялся Рождественский концерт учащихся фортепианного отделения. Вместе с ведущей Ольгой Гаджиевной, слушатели побывали на рождественских балах Петра I, узнали о традициях празднования Рождества на Руси, о том, как появился праздник Новый год. Слушатели познакомились с историей создания старинных танцев - менуэта, куранты, экосеза.

И, хотя, выступали только пианисты, концерт получился очень тёплым, интересным и увлекательным.