Отчетный концерт школы

18 апреля 2019 г.

Большим музыкальным праздником стал Отчетный концерт  ДШИ №1 им. Н. П. Ракова, прошедший 16 апреля в Доме музыки.   Коллектив школы подготовил прекрасное выступление, по-весеннему яркое и динамичное, радующее множеством красок, образов, настроений. Слушатели встретились с известными, полюбившимися коллективами, солистами, ярко заявили о себе маленькие исполнители, начинающие путь на большую сцену.

Концерт открыл оркестр русских народных инструментов ( руководитель В. В. Федоров), представивший  большую, очень интересную программу; в нее вошли классика и джаз, обработки русских народных песен, произведения  М. Ипполитова – Иванова, Е. Дербенко, И.Штрауса, А.Лядова, С. Бише и др. Совместно с народным оркестром выступили  хор мальчиков и юношей «Ветер» (руководитель  О.В Полежаева), задавшие концерту высокий эмоциональный подъем,  а также сольные исполнители ( Чебаксаров А. -  балалайка, Гончаров Т.-  ксилофон,  Калюжный С. - баян, Богатырёв Б. -  саксофон).

Разнообразным было и выступление исполнителей – солистов: Галкиной Кристины и Королёвой Валерии, Лацканич Дарии и Лацканича Степана, Лутченко Никиты и Шкаликова Анатолия, Пахомовой Софии.  Как настоящие профессионалы они показали владение различными видами техники, понимание художественного образа. Ярко и артистично прозвучали ансамблевые номера с участием народных инструментов; украшением концерта стало выступление ансамбля скрипачей «Светлячок» (руководитель С. В. Поличева), покорившее слушателей единством ансамбля, гибким, выразительным звучанием.

В завершении концерта зрителей ждала  встреча с двумя хоровыми коллективами девочек: хор «Кантабиле» (с новым руководителем                           И. Е. Самсоновой),  и дебют  хора «Свирель» ( руководитель Е.И. Ермохина), недавно созданного на филиале Турынино, и успешно заявившего о себе на различных концертных площадках города .Светлые, лирические образы    песен стали еще одним ярким аккордом, подарившим слушателям весеннее настроение, радость творчества.