Страницы русской музыки

25 марта 2019 г.

20 марта в концертном зале Дома-музея  А.Л. Чижевского  состоялся

традиционный концерт  «Страницы  русской  музыки».

Перелистывая  страницы  разных эпох и веков, начиная с 16 века и до наших дней,  слушатели вместе с ведущей  вспомнили  замечательных  русских  композиторов  и  музыкальных  деятелей, отставивших  потомкам богатейшее  наследие: выдающиеся  музыкальные произведения, учебники, традиции профессионального образования,  театры, кино – всё то, что  мы  называем  культурным наследием.  В концерте звучала музыка  от русских народных песен до современных  русских  композиторов, включая  музыку нашего земляка Николая Петровича Ракова.

Концертный зал  был  переполнен, благодарные  слушатели  горячими  аплодисментами  встречали  всех исполнителей – и учащихся и преподавателей. Надо сказать, что возраст  участников концерта  поразил  слушателей   - от  5-летних  до 18- летних исполнителей.  Вот она - преемственность поколений.