Дебют на III фортепианном

25 февраля 2019 г.

21 февраля в зале школы на III фортепианном отделении прошел очередной Праздник первого концерта. Этот традиционный концерт уже много лет предоставляет возможность первоклассникам первый раз выйти на настоящую сцену. Это волнение, трепет, и одновременно радость первого выступления,  навсегда останется в памяти ребят.

Праздничный концерт прошел в торжественной атмосфере. С самого начала концерту был задан поэтический ритм. Все основные нюансы концерта объявлялись в поэтической форме. Это придавало празднику своеобразный колорит. Весь зал погрузился в удивительную атмосферу  детской фортепианной музыки.

Открыл концерт хор первоклассников. Выступления солистов были  представлены разными музыкальными жанрами. Зрители вместе с исполнителями услышали шум дождя, и попрыгали через лужи, станцевали менуэт, и даже промаршировали вместе с поросятами и псом Барбосом.

После каждого выступления каждый дебютант получал сладкий подарок.

Не обошлось и без поздравлений. Учащиеся старших классов подарили первоклассникам свои музыкальные подарки, которые по достоинству оценили слушатели долгими громкими аплодисментами. Все остались довольны!

Вот на этой позитивной ноте и закончился традиционный праздник первого концерта на третьем фортепианном отделении.