16 февраля 2018 г. в концертном зале Детской школы искусств №1 им. Н.П.Ракова состоялся Межшкольный конкурс-фестиваль юных исполнителей на фортепиано имени Н.П.Ракова, посвященный 110-летию со дня рождения этого замечательного композитора.

Юные пианисты детских школ искусств города Калуги приняли активное участие, исполнив по два разнохарактерных произведения. Обязательное условие конкурса – исполнение одного из сочинений  Николая Петровича Ракова, который в своем творчестве большое внимание уделял именно детскому репертуару. Композитором  написано огромное количество разнообразных пьес, и каждый участник смог найти для себя произведение близкое по характеру, понятное, как говорят «по душе».  Конкурсанты выходили на сцену один за другим, преодолевая волнение и переполнявшие их эмоции. А поддерживали их не только преподаватели и родители, но и доброжелательное жюри. Все вместе радовались успешным выступлениям.

Но конкурс есть конкурс, и по итогам прослушиваний жюри, из числа выступавших определило лауреатов и дипломантов. На награждении в адрес юных пианистов было сказано много хороших, теплых слов и пожеланий, им были вручены грамоты, дипломы и памятные призы.

Поздравляем победителей и их преподавателей! Творческих успехов!