25 февраля 2023 г.

20 и 21 февраля 2023 года в концертном зале МБОУДО ДШИ №4 г. Калуги проходил Фестиваль — конкурс фортепианного искусства «Юный виртуоз», в котором приняли участие обучающиеся фортепианных отделений калужских детских школ искусств. Первый день фестиваля (20 февраля) был посвящён состязанию юных пианистов-виртуозов. Каждый участник конкурса представил на суд взыскательного жюри по два произведения - этюд и виртуозную пьесу. Соревнования проводились в четырёх возрастных группах. Председателем жюри фестиваля—конкурса была Т.Г. Шкловская - преподаватель средней специальной музыкальной школы им. Гнесиных (г. Москва).
21 февраля состоялось подведение итогов и торжественное закрытие конкурса. Учащиеся второго фортепианного отделения успешно выступили на конкурсе и получили следующие награды:
Лауреат I степени - Шарикова Ирина (преподаватель Наместникова Ольга Александровна)
Лауреат I степени и диплом за лучшее исполнение этюда -Лацканич Степан (преподаватель Радошнова Надежда Сергеевна),
Лауреат I степени и диплом за лучшее исполнение пьесы - Алмосов Александр (преподаватель Радошнова Надежда Сергеевна),
Лауреат II степени и диплом за лучшее исполнение этюда - Филиппов Борис (преподаватель Радошнова Надежда Сергеевна),
Лауреат III степени - Нянькина Анастасия (преподаватель Ярлыкова Ирина Анатольевна)
Дипломант - Петрунина Вероника (преподаватель Ярлыкова Ирина Анатольевна)
Дипломант - Карпенко Полина (преподаватель Баранова Ольга Гаджиевна)
В рамках фестиваля - конкурса состоялись концерт учащихся и мастер-классы Т.Г. Шкловской. От нашей школы в мастер-классе участвовала Нянькина Анастасия.