18 мая 2021 г.

В Доме творчества композиторов в старинном подмосковном городе Руза в конце апреля состоялся XXVIII Международный фестиваль- конкурс «Musica Classica». Фестиваль проводился под патронажем Российской академии музыки имени Гнесиных, Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке и Международных ассоциаций музыкантов- педагогов «Искусство и образования XXI века». Выступления участников конкурса оценивало международное жюри из приглашённых авторитетных музыкантов-исполнителей и профессоров музыкальных учебных заведений. Председатель жюри конкурса — заслуженный деятель искусств Киргизии, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, профессор Российской академии музыки имени Гнесиных и Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке Вера Носина. В номинации "Фортепиано" участие принимали Никита Лутченко, ставший Лауреатом I премии, и Степан Лацканич, дипломант конкурса. Кроме того, Никите была вручен диплом «За лучшее исполнение произведения С.С.Прокофьева».
Поздравляем ребят с отличными результатами и, конечно, преподавателей Черноусову Римму Геннадьевну и Радошнову Надежду Сергеевну!
Творческих успехов и вдохновения!