Тула Православная

5 апреля 2019 г.

29 марта 2019 года в Туле состоялся IX Российский конкурс детских и взрослых академических хоровых коллективов, вокально-хоровых ансамблей и солистов. Он стал заметным событием в хоровой жизни России и собрал по свое крыло 45 хоровых коллективов из разных уголков нашей страны.

Со сцены звучали лучшие образцы русской духовной музыки и классические произведения,  народные песни. Это свидетельствует о том, что конкурс играет большую роль в формировании подлинной культуры подрастающего поколения.

ДШИ № 1 им. Н.П. Ракова представляли два коллектива: хор мальчиков и юношей «Ветер» и ансамбль юношей. Руководителем обоих коллективов является Ольга Валентиновна Полежаева.

По итогам конкурса хор «Ветер» стал лауреатом 1 степени, ансамбль юношей – лауреатом 2 степени.