"Посвящение в музыканты"

4 марта 2024 г.

16 февраля на первом фортепианном отделении состоялся Праздник первого концерта "Посвящение в музыканты". Поддержать юных артистов пришли самые родные и близкие.
Открыл концерт ансамбль Радуловой Дарьи и Львовой Арины, который исполнил пьесу О.Хромушина "Мартышка и очки". Выступление девочек было тепло встречено зрителями.
Первоклассники стремились как можно лучше показать свои исполнительские умения. В перерывах между выступлениями ребята участвовали в викторине и отгадывали загадки, тем самым еще и продемонстрировав теоретические знания.
В программе прозвучали разнообразные пьесы классических и современных композиторов. Проникновенно было исполнено "Анданте" Й.Гайдна, "Ригодон" А.Гедике. Весело и задорно прозвучали "Полька" М.Лукомского, "Задиристые буги" Э.Градески и другие пьесы.
Завершили концерт сольное выступление Кирилла Трунова, который исполнил произведение Э.Грига "Кобольд", и ансамбль в составе Кирилла Трунова и Жана Еганяна, в исполнении которого прозвучала пьеса "Помидор" К.Хачатуряна из балета "Чиполлино".
#дшикалуга #калугакультура #всейсемьей #всейсемьей40