«Музыкальное наследие»

20 февраля 2024 г.

19 февраля в концертном зале Калужского дома музыки состоялся межшкольный концерт обучающихся и преподавателей детских школ искусств г.Калуги «Музыкальное наследие».
В этом году концерт был посвящен выдающимся учителям и ученикам Московской государственной консерватории. Особенное внимание было уделено творческому пути Елены Фабиановны Гнесиной, создавшей многоступенчатую систему музыкального образования.
Весь вечер зрители наслаждались звучанием музыки таких выдающихся русских композиторов, как М.Глинка, П.Чайковский, А.Аренский, С.Рахманинов, А.Гречанинов и других.
На сцене в этот вечер выступили учащиеся детских школ искусств №1 им. Н.П.Ракова, №2 им. С.С.Туликова, №5, №6, №7, №8, №9.
Хочется поблагодарить всех участников концерта за прекрасный праздник, теплую и творческую атмосферу и администрацию Калужского дома музыки, предоставившую нам концертный зал!
#дшикалуга #калугакультура #всейсемьей #всейсемьей40