«В день последний декабря…»

29 декабря 2023 г.

25 декабря на отделении духовых и ударных инструментов состоялся праздничный концерт «В день последний декабря…».
Наши концерты всегда интересны, благодаря разнообразию музыкальных инструментов. А морозным зимним вечером, в преддверии Нового года, возле нарядной ёлочки ребята старались, чтобы они прозвучали по–особенному. Здесь холодный и прозрачный тембр флейты, кристальный звук кларнета, бархатный саксофон, волшебный ксилофон и задорный барабан. В своей музыке композиторы разных эпох и направлений всегда использовали богатую палитру духовых. Вот и в нашем концерте прозвучали произведения от барокко и классицизма до романтизма и современной музыки, а так же народные и жанровые композиции.
Спасибо всем участникам концерта за предновогоднюю атмосферу и хорошее настроение! Поздравляем всех с Наступающим Новым годом и ждём новых творческих встреч!
#дшикалуга #калугакультура #всейсемьей