Фестиваль духовых оркестров

6 июня 2023 г.

3 июня состоялось значимое событие для исполнителей на духовых инструментов - Фестиваль духовых оркестров, посвященный 80-летию освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков!
Фестиваль состоялся при поддержке Министерства культуры РФ, Президентского фонда культурных инициатив, Ассоциации «Духовое общество имени Валерия Халилова", Министерства культуры и туризма Калужской области, управления культуры города Калуги, Калужской областной филармонии в рамках большого творческого проекта - Всероссийского молодёжного фестиваля духовых оркестров «С тобой, страна!».
Всего в фестивале приняли участие 11 коллективов: духовые оркестры детских школ искусств города Калуги, участники из Обнинска, Барятино, Бабынино, гости из Каширы, Ершово, Москвы.
Участников и зрителей Фестиваля приветствовали заместитель Губернатора Калужской области Горобцов Константин Михайлович, президент Ассоциации «Духовое общество» имени Валерия Халилова, генеральный директор Российского национального музея музыки, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, лауреат Премии Правительства Российской Федерации Михаил Аркадьевич Брызгалов, начальник управления культуры города Калуги Яна Вячеславовна Васина. Среди почетных гостей присутствовал министр культуры и туризма Калужской области Павел Александрович Суслов.
На сцене выступили и учащиеся нашей школы в составе детского духового оркестра "Парафраз" под руководством Андрея Николаевича Зайцева! По итогам участия оркестр стал лауреатом II степени! Поздравляем ребят с успешным выступлением, желаем участия в новых интересных творческих проектах!