Концерт в СОШ №44

12 мая 2023 г.

По давно уже сложившейся традиции учащиеся филиала нашей школы, расположенного в микрорайоне Турынино, ежегодно в конце апреля приходят с концертами в Среднюю общеобразовательную школу №44, в которой многие из них и обучаются. Не стал исключением и этот учебный год.
28 апреля в актовом зале школы вновь звучала музыка и были представлены картины учащихся художественного отделения. Петракова Юлия Евгеньевна рассказала о правилах приема на отделение «Живопись», рассказала об обучении на отделении "Живопись". Юные музыканты мужественно выдержали четыре концерта, выступая учащимися разных классов.
Зрителям выпала возможность послушать звучание гитары, фортепиано, виолончели, аккордеона, флейты и ударных инструментов. Многие инструменты ребята узнавали и называли, отвечая на вопросы ведущей Беломестновой Натальи Иосифовны. А с некоторыми познакомились впервые. С особым интересом зрители слушали звучание ксилофона. Ярким и запоминающимся стало и выступление ансамбля аккордеонистов. Выступать перед своими одноклассниками и учителями очень ответственно и волнительно, и наши артисты с достоинством справились с этой задачей. А зрители особенно тепло и дружно поддерживали их выступления аплодисментами!