"Музыка без границ"

26 января 2023 г.

20 января в концертном зале Краеведческого музея состоялся концерт первого фортепианного отделения Детской школы искусств №1 им. Н.П.Ракова, посвящённый 105-летнему юбилею школы и 115-летию со дня рождения Н. П. Ракова, чье имя носит школа. Ведущая концерта, Ольга Николаевна Юсюмбели, увлекательно рассказала о жизни и творчестве Н. П. Ракова. Прозвучали ранние и более зрелые произведения автора, а также пьесы композиторов, которых Николай Петрович считал своими учителями. Программа концерта включала не только сольные, но и фортепианные и камерные ансамбли. Все участники концерта показали хорошее владение инструментом, ярко и воодушевлённо исполняли свои произведения. Радостное настроение добавлял сам зал музея с его старинной и необыкновенной архитектурой. Концерт прошёл в атмосфере творческого подъема. Юные музыканты щедро делились своим хорошим настроением, а слушатели с удовольствием награждали их аплодисментами.