«Рождественская звезда»

20 января 2023 г.

13 и 17 января в концертном зале Детской школы искусств №2 им. С.С.Туликова проходил фестиваль духовной музыки для детей и юношества «Рождественская звезда». Учащиеся нашей школы приняли активное участие в этом мероприятии.
13 января вокальный ансамбль "Радуга" (руководитель Сорокина Галина Евгеньевна, концертмейстер Ярлыкова Ирина Анатольевна) выступил на концерте вокально-хоровой музыки, порадовав зрителей исполнением "Рождественской песни" В.Плешака.
17 января учащиеся отделения народных инструментов: Александра Гугина, Николай Андрексон, Анна Захарова, Михаил Беломестнов выступили с сольными номерами, а Виктория Шикова, Илья Лезогуб, Петр Головин, Никита Зубов и Вадим Власенков исполнили в составе сводного ансамбля учащихся Детских школ искусств г.Калуги "Унисон балалаек" обработку русской народной песни "Светит месяц" в обработке И.Сенина. Интересные номера, яркое оформление зала и дружное коллективное выступление подарили ребятам праздничное настроение и приятные впечатления!