«Новогоднее конфетти»

26 декабря 2022 г.

23 декабря в прекрасном зале Информационно-образовательного и выставочного центра Калужского музея изобразительных искусств прошёл праздничный концерт отделения классической гитары Детской школы искусств №1 им. Н.П. Ракова «Новогоднее конфетти». Для праздничного концерта были подготовлены учащимися и преподавателями ансамблевые, сольные и оркестровые номера. Программы была разделена на блоки: музыка из кинофильмов и мультфильмов, произведения классических композиторов, песни и танцы разных народов мира.
Открыл праздничный концерт ансамбль преподавателей «Anima» в составе: Евдокимов Сергей Александрович, Лихачева Людмила Валерьевна и Самохина Лариса Викторовна. Задавая тон праздничного настроения слушателям, коллектив исполнил три произведения - Хабанера «Голубка» Себастьяна де Ирадье в обработке Владимира Колосова, «Испанский танец» в обр. Дана Лермана и известная еврейская песня «Хава-Нагила».
Завершал концертную программу оркестр гитаристов «Кредо», руководитель и дирижер Самохина Лариса Викторовна. Оркестр исполнил шесть произведений: Светлана Ветушко «Танец Снежной королевы» и «Танец кукол», Мауро Джулиани «Меланхолия», Лерой Андерсон «Синкопирующие часы», Карл Дженкинс «Палладио» и Василий Андреев «Испанский танец».
В завершении концерта ведущая Лариса Викторовна Самохина поздравила всех с наступающим Новым годом и поблагодарила заведующую Синюкову Евгению Васильевну и весь персонал Информационно-образовательного и выставочного центра Калужского музея изобразительных искусств за теплый приём и, конечно же, наших дорогих зрителей за поддержку и бурные аплодисменты.