«Вечер испанской и итальянской музыки»

1 ноября 2022 г.

25 октября 2022 года в прекрасном зале Дома-музея А.С. Чижевского прошёл концерт учащихся и преподавателей отделения «Классическая гитара» ДШИ №1 им. Н.П. Ракова - «Вечер испанской и итальянской музыки».
Директор музея, Морозова Людмила Николаевна, рассказала о музее, о знаменитом ученом и его увлечении музыкой, о музыкальных вечерах, проходивших в стенах этого дома и пожелала всем участникам удачных выступлений и хорошего настроения.
В программе концерта прозвучали классические произведения итальянских гитаристов-композиторов XVIII-IX вв. Матео Каркасси и Фердинандо Карулли, произведения современных композиторов России и Белоруссии, посвященные Италии и Испании, которые прозвучали в сольном и ансамблевом исполнении. Ведущая концерта, Самохина Лариса Викторовна, представляла концертные номера интересными фактами и информацией о композиторах, народных танцах и традициях, городах Италии и Испании в сопровождении слайд-шоу.
Завершил вечер ансамбль преподавателей в составе: Лихачёва Л.В (гитара), Самохина Л.В. (домра), Евдокимов С.А. (гитара), который исполнил два произведения: Себастьяна де Ирадье Хабанера «Голубка» в обработке Владимира Колосова и «Испанский танец» в обработке Дана Лермана.
Мы благодарим всех участников концерта. И конечно директора Морозову Л.Н. и всех служителей Дома-музея А.С. Чижевского за теплый прием и доброе отношение!