«Музыкальное приношение»

3 октября 2022 г.

29 сентября в зале Калужского областного колледжа культуры и искусств состоялся концерт «Музыкальное приношение», посвященный 105-летию ДШИ №1 им.Н.П.Ракова г.Калуги.
Во вступительном слове ведущая концерта Радошнова Надежда Сергеевна познакомила слушателей с краткой историей школы. В концерте приняли участие лучшие обучающиеся второго фортепианного отделения – от второклассников, делающих первые шаги на сцене, до старшеклассников, лауреатов многочисленных международных, всероссийских, областных и городских конкурсов. В последние годы многие из них являются стипендиатами различного уровня в области музыкального искусства. В концерте прозвучали произведения П.Чайковского, С.Рахманинова, А.Скрябина, Р.Глиэра, И.С.Баха, К.Сен-Санса, Й.Гайдна, Ф.Шопена, Э.Грига. Как всегда, стоит отметить яркие выступления Алмосова Александра, Лутченко Никиты, Лацканича Степана, Филиппова Бориса.
Особенно хочется поблагодарить администрацию Калужского областного колледжа культуры и искусств, предоставившую нам прекрасный зал для проведения концерта!