«Мы - дети космоса»

17 апреля 2022 г.

9 апреля Доме-музее А.Л. Чижевского состоялась тематическая лекция «Мы - дети космоса», организованная преподавателями 3 фортепианного отделения. Программа концерта состояла из сольных и ансамблевых сочинений русских и зарубежных композиторов. В исполнении учащихся прозвучали произведения для фортепиано, гитары и виолончели. Ведущая Зенькович Наталия Валерьевна сопровождала музыкальные иллюстрации рассказом о естественнонаучном и художественном направлении русского космизма и астрологии. На большом экране демонстрировались факты о формировании Солнечной системы. Слушатели узнали об освоении человеком космического пространства и небесных тел. Каждый номер приветствовался громкими аплодисментами. Родители выразили благодарность организаторам концерта и сотрудникам музея.