«Мир гитары»

5 июня 2021 г.

Вот и настал тот день, которого все гитаристы ждали долгих два года! 25 мая 2021 года в зале Дома музыки состоялся Гала-концерт X юбилейного детского фестиваля «Мир гитары». Выступили учащиеся и преподаватели из школ искусств Обнинска, Детчино, Подборки, Белоусово, Воротынска, Ферзиково, Малоярославца. География этого прекрасного гитарного праздника юных музыкантов в этом году расширилась за пределы Калужской области. В наш город приехали юные гитаристы и их преподаватели из Алексина, Магнитогорска, Реутова, Протвино, Тулы, Москвы, Брянска. Нашу школу представляли: Лежнева Анастасия (преп. Фомицкая Л.А.), Боканов Тимофей (преп. Васина Т.П.), Карелина Елизавета (преп. Зайцев Н.С.), Кадимян Давид (преп. Самохина Л.В.) и оркестр гитаристов «Кредо» под руководством Самохиной Л.В. Все без исключения артисты получили подарки, но особенным сюрпризом было то, что всех участников детского фестиваля «Мир гитары», Олег Владимирович Акимов пригласил на вечерний концерт взрослого 24-го международного фестиваля «Мир гитары», директором которого он и является! Хотим выразить огромную благодарность Жанне Вячеславовне Чайкиной, директору детского фестиваля «Мир гитары», за прекрасную организацию, доброе и внимательное отношение ко всем участникам! Получился действительно яркий и незабываемый праздник для всех!!!