«Музыка из кинофильмов и мультфильмов»

1 февраля 2021 г.

У каждого из нас есть любимая мелодия или песня из мультфильма или кинофильма. И как здорово, когда ты можешь её исполнить на гитаре. 28 января в уютном зале Дома-музея А.Л. Чижевского прошёл межшкольный концерт «Музыка из кинофильмов и мультфильмов». В нём приняли участие учащиеся школ искусств г. Калуги и села Перемышль. К сожалению, не все дети и их преподаватели смогли лично присутствовать на этом ежегодном мероприятии. Но они представили видео со своими номерами. Концерт получился необычным – живое исполнение чередовалось с видеороликами. У всех присутствующих было прекрасное настроение, ведь большинство музыкальных номеров были известны, но некоторые ребята услышали впервые. От нашей школы в концерте приняли участие: трио гитаристов в составе – Дидковская Мария 1 класс, Самойленко Роман 2 класс и Юдин Алексей 2 класс (преподаватель Самохина Л.В.); Боканов Тимофей 3 класс (преподаватель Васина Т.П.); Толстикова Алёна 3 класс (преподаватель Фомицкая Л.А.).