Гастроли в Воротынск

11 июня 2019 г.

5 июня 2019 года состоялась творческая встреча трех виолончельных классов ДШИ №1 им. Н.П.Ракова – пр. Карельская Е.И. , ДШИ №4 – пр. Орлова Е.А. и ДШИ Воротынска - пр. Скоробогатова Т.С. Виолончелисты нашей школы София Лехтонен, Дорогова Ирина исполнили пьесы композиторов разных эпох – Й.Гайдна, Г. Гольтермана, Ж. Бреваля. Даршт Виктор и Верещак Иван порадовали публику народными русскими и армянскими мелодиями. Аккомпанировала нашим ребятам Зенькович Наталия Валерьевна. А приехала она на встречу вместе со своей ученицей Волошенковой Эвелиной, которая очень удачно исполнила лирическую пьесу Коровицына «И снова июнь». Ученица пр. Ярлыковой И.А. Хремчева Дарья выступила в роли аккомпаниатора, сыграв очень красочно и эмоционально «Русскую песню» М. Слонова и Вальс И. Рехина вместе с преподавателем Карельской Е.И. Наши дети с интересом прослушали выступления ребят из других школ, которые представили музыку Р. Шумана, Т.Хаджиева, А.Греченинова, Римского- Корсакова, Д. Шостаковича. Прозвучали интересные ансамбли. После окончания концерта был организован круглый стол с чаем и пирогами, где участники встречи смогли познакомиться поближе, обменяться мнениями. В итоге всем захотелось встретиться вновь через год и поделиться друг с другом новыми музыкальными достижениями.