День города в сквере им. Карпова

28 августа 2017 г.

26 августа Калуга праздновала свой день рождения. Традиционно в этот день проходили выступления учащихся и преподавателей детских школ искусств города Калуги на концертных площадках в парках и скверах города. На импровизированной сцене в сквере Карпова ДШИ №1 им. Н.П. Ракова представила интересную и разнообразную концертную программу, подготовленную творческими коллективами школы.

Её открыл детский духовой оркестр «Парафраз» под руководством А.Н.Зайцева. Совсем еще юный по возрасту оркестр исполнил свои самые лучшие произведения.

Коллективы сменяли друг друга, исполняя музыку различных жанров, стилей и направлений. Задорно звучали голоса хора «Мальчишки +» под руководством С.Н.Герасимовой.

Ярко, самобытно и слажено, как всегда, звучал оркестр русских народных инструментов под руководством директора школы, заслуженного работника культуры РФ В.В. Фёдорова. Особенно понравилось собравшимся в сквере многочисленным зрителям совместные выступления с оркестром лауреата международных конкурсов Максима Герасимова и Екатерины Малкиной.

С энтузиазмом и воодушевлением принимала публика вокальный ансамбль «Вдохновение» (рук. Федотова А.М.). А завершил концерт квартет преподавателей «Soul jazz», исполнивший популярные эстрадные произведения.

Легко и непринужденно концерт провела ведущая А.В. Лимитовская, представляя творческие коллективы.

Концерт прошёл на высоком профессиональном уровне и стал прекрасным подарком Детской школы искусств №1 им. Н.П. Ракова калужанам ко Дню города!