Учащиеся ДШИ №1 им. Н.П. Ракова поздравили Следственный комитет с юбилеем

8 сентября 2017 г.

7 сентября Российский следственный комитет отметил свой 10 летний юбилей. В Калуге по случаю профессионального праздника следователей состоялось торжественное собрание, в котором принял участие глава региона губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Поздравить со знаменательным событием и подарить музыкальный подарок были приглашены учащиеся ДШИ №1 им. Н.П. Ракова. В концерте приняли участие лучшие из лучших: лауреаты международных, российский, областных и городских конкурсов детского и юношеского творчества, стипендиаты Правительства Калужской области «Надежда».

Открыл концертную программу учащийся 5 класса народного отделения Максим Герасимов (класс преподавателя Соловьевой А.А.), который блестяще исполнил произведение В.Кузнецова «Саратовские переборы». Виртуозно, артистично прозвучало произведение Витторио Монти «Чардаш» в исполнении очаровательной скрипачки, ученицы 8 класса, Валентины Лацканич (класс преподавателя Пироговой Т.И.). Завершающим подарком стало выступление хора мальчиков «Ветер» (художественный руководитель Полежаева О.В.), который исполнил популярные композиции наших земляков и современников.

В награду за выступление учащиеся получили море улыбок, громкие аплодисменты и благодарственное письмо от руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области генерал-майора юстиции В.В. Ефременкова.