Концерт, посвящённый Защитникам Отечества

26 февраля 2017 г.

21 февраля в концертном зале филиала прошёл концерт, посвящённый Защитникам Отечества. Защитники Отечества – люди, взявшие на себя большую ответственность защищать страну, семью, своих любимых, родных, мир, т.е. люди-военные. Об этом с ребятами разговаривала ведущая - Зенькович Н.В. Учащиеся узнали когда Вооружённые силы были созданы, какие рода войск сейчас существуют в Российской армии.

Концертные номера, которые с большим воодушевлением учащиеся исполняли, явились музыкальными подарками и поздравлениями всех мужчин с Праздником. И хотя звучала музыка весенних настроений, музыка любви, («Ночь весны» Ф. Шуберта, «Баркаролла» А. Билаша, «Романс» Д. Шостаковича, «Воспоминание о бале» Д. Россини), все слушатели с благодарностью, дружными аплодисментами принимали исполнителей.

Очень ласково, нежно прозвучал ансамбль хорового отделения и хор младших классов с песнями – Муз. Г.Струве, сл. С. Соловьёвой «Моя Россия» и Муз. Чичкова, сл. А. Карасёва «Спасибо», хормейстер Майданская В.В., конц. Ветрова А.Б., Зенькович Н.В.

Украсили концерт волшебные звуки флейты ( в исп. Орловой О.Л.) и удивительный ксилофон (в исп. Зенькович А.В.). Слушатели благодарили ребят за концерт.