Страницы русской музыки

27 марта 2017 г.

22 марта в Доме-музее А.Л. Чижевского состоялся концерт учащихся и преподавателей филиала и 3-го фортепианного отделения ДШИ №1 им. Н.П. Ракова «Страницы русской музыки». Программа включала произведения русских композиторов от классиков периода середины XIX века до современных композиторов. Сценарий разрабатывался Зенькович Н.В. и Энгельгардт Л.Т. так, чтобы дать понимание истоков развития русской музыки, появление классической русской музыки, познакомить с представителями современной русской музыки. Концерт включил и исторические и биографические данные о композиторах, стилях, творчестве, и все это дополнялось замечательным исполнением учащихся и преподавателей.

Удивила серьезность и заинтересованность ребят в исполнении «своих» произведений. Теплота и воодушевление, с которым ребята доносили стиль и содержание музыкальных произведений передавались слушателям. Концерт получился разнообразным, живым, эмоциональным.

Радушные хозяева дома-музея благодарили педагогов и учащихся за концерт, выразив желание и в дальнейшем продолжить творческое сотрудничество.