Отчетный концерт духовиков

30 апреля 2019 г.

25 апреля 2019 г. в зале Калужского областного колледжа культуры и искусства прошёл отчётный концерт "Тутти" отделения духовых и ударных инструментов ДШИ №1 им. Н.П. Ракова.

В концерте выступили и ученики младших классов, и более старшие учащиеся, которые активно участвуют в творческой жизни школы, многие из них дипломанты и лауреаты фестивалей и конкурсов разного уровня.

В программе прозвучала музыка эпохи барокко, переложения произведений русских композиторов, народная и современная музыка.

Выступления солистов и ансамблей  продолжил детский духовой оркестр «Парафраз», под руководством  А.Н. Зайцева. В репертуаре оркестра старинные марши и вальсы, музыка из кинофильмов, популярная музыка.

А завершился концерт под дружные и продолжительные аплодисменты знаменитым маршем В. Агапкина «Прощание славянки» , который напомнил всем присутствующим о приближении тёплого мая и Великого Дня Победы.