Отчет трех фортепианных отделений

18 апреля 2019 г.

13 апреля в зале КОМК им. С. И. Танеева состоялся отчетный концерт трех                               фортепианных отделений ДШИ№1 им. Н. П. Ракова. В программу концерта вошли произведения разных стилей и жанров, которые представили все основные этапы формирования пианистических навыков юного исполнителя,    это  характеристичные жанровые , программные произведения    Ф. Шуберта, С. Прокофьева, А. Алябьева, И. Парфенова и других композиторов; классическая соната  с ее строгим изяществом формы, блеском стремительных пассажей (сонаты Й. Гайдна Л. Бетховена); разнообразные кантиленные пьесы русских и европейских композиторов – романтиков                   Ф. Мендельсона, Ф. Шопена, М. Мусоргского, П. Чайковского,                                          С. Рахманинова. Яркие краски внесли в концерт ансамблевые номера -                          фортепианные дуэты, дуэт скрипки с фортепиано. В их исполнении прозвучали известные, полюбившиеся слушателям произведения                    М. Мусоргского, Ф. Пуленка, В. Лебедева. Выступление юных пианистов было                    очень тепло, с большим вниманием принято слушателями и, несомненно, станет стимулом для новых творческих достижений.