Первые трели

23 марта 2019 г.

20 марта в концертном зале школы прошло посвящение в юные музыканты первоклассников  отделения духовых и ударных инструментов.

Ведущая концерта и её помощники, учащиеся старших классов, открыли путь на сцену нашим малышам, которые с волнением и гордостью делали свои первые шаги в таком огромном и прекрасном мире музыки.

С  не меньшей гордостью и волнением  в зрительном зале смотрели и слушали  их первое выступление  мамы и папы, бабушки и дедушки, и, конечно, педагоги. Концертные номера сопровождали сюрпризы, стихи и загадки, которые подготовила для участников ведущая.

Как правило, обучение на духовых инструментах начинается с игры на блокфлейте,  и  юным музыкантам ещё только предстоит определиться на каком же инструменте продолжить учиться .  Поэтому старшеклассники, которые по традиции пришли поздравить малышей с их первым  большим и настоящим концертом , не просто подарили им свои музыкальные подарки, но и познакомили ребят с флейтой и гобоем, кларнетом, ксилофоном и  группой  других  ударных инструментов.

Праздничный вечер прошёл в очень дружной и творческой атмосфере.

В заключение , каждому участнику торжественно вручили  красочный  Диплом за первые успехи в музыке и сладкие призы.