Посвящение в музыканты и художники

1 марта 2019 г.

26 февраля на филиале в Турынино состоялось "Посвящение в юные музыканты и художники". Учащиеся народного отделения подготовили для первоклассников театрализованное представление « Что задумал Какофон?»…

…В музыкальной школе весёлое оживление -  Маэстро Гармониус со своими помощниками Мажором и Минором ждут гостей. Эти гости – инструменты, на которых играют первоклашки : гитара, аккордеон, барабанчик, блокфлейта, рояль.  Вот все собираются, праздник начинается, и вдруг… появляется Какофон. Пользуясь добротой и доверчивостью Гармониуса, он отправляет его в несуществующую страну. А сам тем временем со своим приятелем Тритоном выводит из строя Музыкальные Лады, портит все инструменты. «Маленькие дети, ни за что на свете не ходите в музыкалку!» Что же делать? Неужели праздник безнадёжно испорчен?!..

Не волнуйтесь. Маэстро Гармониус успевает на выручку. Снова настраивает музыкальные лады и инструменты. Вместе с ребятами он решает перевоспитать Какофона и Тритона и оставить их на празднике. Тритончик быстро понял, что он всё-таки полезный интервал, а вот с Какофоном пришлось повозиться.

Юные музыканты демонстрировали свои навыки владения инструментами и умение петь в хоре, а юные художники пришли со своими работами и рассказывали всем зрителям, в какой технике написана та или иная картина. Всем было очень интересно и весело. В конце прошла церемония посвящения с вручением скрипичных ключей, палитр и памятных подарков.