II Обнинский городской открытый конкурс исполнителей на классической гитаре

26 апреля 2024 г.

31 марта в Детской школе искусств №1 г. Обнинска состоялся II Обнинский городской открытый конкурс исполнителей на классической гитаре.
Председатель жюри – профессор кафедры народного исполнительского искусства МГИМ им. А.Г. Шнитке и кафедры оркестровых народных инструментов ГМПИ им. Ипполитова-Иванова, Лауреат Всероссийского и Международных конкурсов - Кузнецов Вадим Александрович.
Члены жюри:
- Акимов Олег Владимирович – заместитель директора Калужского областного колледжа культуры и искусства, художественный руководитель Международного фестиваля «Мир гитары»;
- Нардюжева Лидия Викторовна – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, преподаватель ГБУ ДО г. Москвы «ДМШ им. Ф. Шаляпина»;
- Марфин Евгений Валерьевич - Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, преподаватель ГБУ ДО г. Москвы «ДМШ им. А.Иванова-Карамского»;
- Шимко Роман Павлович – Лауреат I степени международного конкурса «Смоленкий бриллиант», преподаватель Калужского музыкального колледжа им. С.И. Танеева;
- Моргунов Вячеслав Владимирович - Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов на классической гитаре, преподаватель МБУ ДО «ДШИ №2 им. Н. Метнера г. Обнинска»;
- Булатов Леонид Леонидович – Заслуженный работник культуры РФ, заведующий отделом народных инструментов МБУ ДО «ДШИ №1 г. Обнинска». Конкурс проводился по двум номинациям: «Соло» и «Ансамбль». От нашей школы приняли участие 8 учащихся отделения «Классическая гитара».
С радостью делимся результатами конкурса:
Лауреат I степени - дуэт Королёва Маргарита и Боканов Тимофей (преподаватели Самохина Лариса Викторовна и Васина Татьяна Петровна),
Лауреат II степени - квартет: Боканов Тимофей, Королёва Маргарита, Логвинов Всеволод, Дубина Ирина (преподаватель Самохина Лариса Викторовна),
Лауреат III степени - Дубина Ирина (преподаватель Евдокимов Сергей Александрович),
Лауреат III степени - Боканов Тимофей (преподаватель Васина Татьяна Петровна),
Дипломант - Кузькин Юрий (преподаватель Самохина Лариса Викторовна),
Дипломант - Дидковская Мария (преподаватель Самохина Лариса Викторовна),
Дипломант - Королёва Маргарита (преподаватель Самохина Лариса Викторовна),
Дипломант - Логвинов Всеволод (преподаватель Евдокимов Сергей Александрович),
Дипломант - дуэт Логвинов и Дубина (преподаватель Евдокимов Сергей Александрович),
Троцюк Иван (преподаватель Самохина Лариса Викторовна) и Кирилкин Матвей (преподаватель Евдокимов Сергей Александрович) получили грамоты участников.
Желаем новых творческих достижений и ярких побед!
#дшикалуга #калугакультура