28 февраля 2024 г.

16-18 февраля в Концертном зале Тульской областной детской музыкальной школы имени Г.З. Райхеля состоялся VI Всероссийский конкурс исполнителей фортепианной музыки «Я-Артист», учрежденный министерством культуры Тульской области. Три дня шли конкурсные прослушивания участников в пяти возрастных группах в возрасте от 7 до 16 лет. На конкурс приехали юные пианисты из Тулы и Тульской области, Орловской, Калужской, Ярославской, Белгородской, Московской области, города Москвы.
В конкурсных прослушиваниях принимали участие и учащиеся нашей школы: Филиппов Борис, Лацканич Анастасия (преподаватель Радошнова Надежда Сергеевна), Королева Валерия (преподаватель Королева Елена Ивановна), Волошенкова Эвелина (преподаватель Зенькович Наталия Валерьевна).
По итогам прослушиваний Королева Валерия стала Лауреатом I степени, Филиппов Борис - Лауреатом II степени, Лацканич Анастасия и Волошенкова Эвелина - участниками конкурса.
Желаем юным музыкантам веры в свои силы, творческого вдохновения и ярких побед!
#дшикалуга #калугакультура