"Рождественские встречи"

15 февраля 2024 г.

Каждый год в январе в Детской школе искусств № 8 проходят творческие встречи хорового отделения под названием "Рождественские встречи". Учащиеся и преподаватели приглашают к себе в гости солистов, вокальные ансамбли и хоры из других школ искусств.
В этом году участие в творческой встрече приняли коллективы нашей школы - вокальный ансамбль юношей, хоровые коллективы "Велга" и "Дабл-микс" (руководитель Полежаева Ольга Валентиновна, концертмейстер Самохина Елена Владимировна)
Детскую школу искусств № 8 представили вокальные ансамбли "Улыбка" (руководитель Ольга Михайловна Моисеева, концертмейстер Светлана Львовна Шкребец), "Забава" и "Тутти" (руководитель Инна Вячеславовна Колесник, концертмейстер Камила Рашидовна Юсупова).
В программе концерта звучали рождественские колядки, народные песни, детские песни о зиме, Новом годе, Рождестве, произведения классиков, а также песни калужского композитора, педагога Варвары Петровны Калюжной, которая присутствовала в зале. Встреча прошла в удивительно тёплой, праздничной атмосфере, коллективы с интересом слушали друг друга.
Благодарим замечательный коллектив Детской школы искусств №8 за теплый прием и хорошую организацию!
#дшикалуга #калугакультура #всейсемьей #всейсемьей40