"Музыкальные картины"

14 февраля 2024 г.

27 января в Детской школе искусств №2 им. Н.Метнера г.Обнинска состоялся V Открытый региональный фестиваль-конкурс "Музыкальные картины".
В процессе подготовки к конкурсу в детских школах искусств создавались творческие группы, в состав которых входили музыканты и художники. Выбрав программное музыкальное произведение, участники создавали единую музыкально-художественную композицию. На сцене исполнялось музыкальное произведение и демонстрировалась картина, которая была написана специально для этого конкурса и для данной музыкальной композиции.
Главным критерием оценки являлось совпадение музыкального образа с художественным.
Конкурс собрал 382 талантливых участников из 16 детских школ искусств Калужской области.
Мы рады поделиться замечательными результатами участия юных музыкантов и художников нашей школы:
Лауреат I степени - Батыршина Елена (преподаватель Митрюшкина Ольга Александровна)
Лауреат I степени - Новаковский Алексей (преподаватель Петракова Юлия Евгеньевна)
Лауреат II степени - Трунов Кирилл (преподаватель Новикова Ирина Владимировна)
Лауреат II степени - Бушуенкова Маргарита (преподаватель Шумова Елена Николаевна)
Лауреат III cтепени - Бедексеева Софья (преподаватель Шумова Елена Николаевна)
Лауреат III cтепени - Добромыслова Богдана (преподаватель Петракова Юлия Евгеньевна)
Лауреат III cтепени - Волошенкова Эвелина (преподаватель Зенькович Наталия Валерьевна)
Лауреат III cтепени - Новикова Екатерина (преподаватель Ветрова Александра Борисовна)
Лауреат III cтепени - Гунеев Филипп (преподаватель Баранова Ольга Гаджиевна)
Дипломант - Демушкина Анна (преподаватель Петракова Юлия Евгеньевна)
Поздравляем ребят и преподавателей с успешным участием в конкурсе! Желаем участия в интересных проектах и стремления к новым вершинам!
#дшикалуга #калугакультура