13 февраля 2024 г.

10 и 12 февраля в концертных залах Детской школы искусств №1 им. Н.П.Ракова и Калужского дома музыки состоялся Фестиваль ансамблевой музыки «Созвучие» для обучающихся муниципальных детских школ искусств города Калуги. В фестивале приняли участие более шестидесяти разнообразных по составу и количеству ансамблей, в которых были задействованы 192 учащихся.
Цель фестиваля – способствовать популяризации коллективного музыкального исполнительства, раскрыть творческие способности детей, объединить юных талантливых музыкантов в ансамблевом музицировании.
В течение двух фестивальных дней юные музыканты исполняли произведения различных эпох и стилей. Прозвучали яркие образцы старинной, классической, современной и народной музыки.
По итогам выступлений жюри определило лучшие ансамбли, учитывая важные критерии исполнения - это слаженность и сыгранность ансамбля, техническая сторона исполнения, чувство стиля, музыкальность исполнения: 20 ансамблей награждены дипломами с присуждением звания «Лауреат» и 20 ансамблей дипломами с присуждением звания «Дипломант». По единогласному мнению жюри, вокальный ансамбль "Улыбка" из ДШИ №8 набрал наивысший балл и получил диплом "Гран-при"!
Поздравляем участников фестиваля с успешными выступлениями и ждем в следующем году!
#дшикалуга #калугакультура #всейсемьей #всейсемьей40