14 декабря 2023 г.

Невероятно праздничная атмосфера царила в Доме народного творчества и кино "Центральный" 9 декабря во время проведения II Областного конкурса детского вокального творчества "СтАRТ".
В конкурсных прослушиваниях участвовали солисты, вокальные ансамбли и хоры. Участники представляли Детские школы искусств г.Калуги и Калужской области - Обнинска, Боровского, Жиздринского, Дзержинского, Износковского, Кировского, Козельского, Юхновского районов.
Участники получили яркие впечатления не только от выступлений. Ростовые куклы, аниматоры, розыгрыш новогодних сувениров и предновогодние чудеса - все это ожидало юных конкурсантов после прослушиваний.
Нашу школу достойно представили следующие учащиеся и коллективы:
Лауреат I степени - ансамбль "Трансформация" (руководитель Полежаева Ольга Валентиновна)
Лауреат II степени - Дуэт: Максим Семес и Павел Трофимов (руководитель Фильченкова Дарья Александровна)
Лауреат III степени - Анна Калюжная (руководитель Полежаева Ольга Валентиновна)
Лауреат III степени - Хор мальчиков "Вольный ветер" (руководитель Фильченкова Дарья Александровна).
Поздравляем ребят и преподавателей с прекрасными результатами! Желаем успехов и покорения новых творческих вершин!
#дшикалуга #калугакультура