Городской открытый конкурс исполнителей на классической гитаре

12 апреля 2023 г.

2 апреля в г. Обнинске прошёл Городской открытый конкурс исполнителей на классической гитаре.
Председатель жюри – Кузнецов Вадим Александрович, профессор кафедры народного исполнительского искусства МГИМ им. А.Г. Шнитке и кафедры оркестровых народных инструментов ГМПИ им. Ипполитова – Иванова. Члены жюри:
Акимов О.В. – заместитель директора Калужского областного колледжа культуры и искусства, художественный руководитель Международного фестиваля «Мир гитары»;
Нардюжева Лидия Викторовна – Лауреат Всероссийских и международных конкурсов, преподаватель ГБУДО «ДМШ им. Ф. Шаляпина» г. Москвы;
Марфин Евгений Валерьевич - Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, преподаватель «ДМШ им. А. Иванова-Крамского» г. Москвы;
Булатов Леонид Леонидович – Заслуженный работник культуры РФ, заведующий отделом народных инструментов «ДШИ №1» г. Обнинска;
Моргунов Вячеслав Владимирович - Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, преподаватель «ДШИ №2 им. Н. Метнера» г. Обнинска.
Участников было много и поэтому прослушивания проходили параллельно в двух аудиториях. Судейство было очень строгим особенно в старшей группе. Наши учащиеся участвовали в двух номинациях: соло и ансамбль. Результаты получились такими:
Номинация «Соло»
Группа I (дот 9 лет): Кузькин Юрий Троцюк Иван (преп. Самохина Л.В.) – дипломанты
Группа III – (12-13 лет): Волков Владимир (преп. Самохина Л.В.), Лесин Андрей (преп. Зайцев Н.С.), Логвинов Всеволод (преп. Евдокимов С.А.) – дипломанты
Группа IV (14-15 лет)– Королёва Маргарита (преп. Самохина Л.В.), Дубина Ирина (преп. Фомицкая Л.А.) – грамоты за участие
Группа V (16-18 лет) – Боканов Тимофей (преп. Васина Т.П.) – дипломант, Кадимян Давид (преп. Самохина Л.В.) – грамота за участие
Номинация «Ансамбль»
Дуэты: Дубина Ирина (преп. Фомицкая Л.А.) и Логвинов Всеволод (преп. Евдокимов С.А.) – дипломанты, Королёва Маргарита (преп. Самохина Л.В.), и Боканов Тимофей (преп. Васина Т.П.) – дипломанты, Кадимян Давид и Чирсков Мэрт (преп. Самохина Л.В.) – Лауреаты III степени.
Большое спасибо директору «ДШИ №1» г. Обнинска и всему персоналу за очень тёплый приём и внимательное отношение. И ещё огромное спасибо родителям учащихся, которые помогли нашим конкурсантам съездить в это маленькое, но очень ответственное и серьёзное путешествие. Поздравляем всех с полученными наградами и желаем дальнейших высоких побед!