25 февраля 2023 г.

20 февраля 2023 года в ДШИ №7 состоялся ежегодный городской конкурс юных гитаристов «ЮНИС».
Состав жюри:
заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДШИ №7 и преподаватель по классу гитары - Безлепкина Н.Р.,
преподаватель по классу гитары ДШИ№8 -Чайкина Ж.В.,
российский гитарист, лауреат международных конкурсов - Евгений Пушкаренко.
От отделения «Классическая гитара» нашей школы приняли участие восемь учащихся. Участие в конкурсе помогает ребятам раскрыть свои способности и таланты, развить навык концертных выступлений и исполнительского мастерства, они учатся концентрироваться в стрессовой ситуации, слушая конкурентов, знакомятся с новыми музыкальными произведениями.
Прекрасным подарком для всех участников и слушателей мероприятия стал концерт дуэта гитаристов - Евгения Пушкаренко (шестиструнная гитара) и Артура Харатяна (семиструнная гитара). Музыканты представили уникальную программу, которая представила во всей полноте оба инструмента — такие похожие, но, в то же время, такие разные.
Все участники получили грамоты и дипломы, а победители памятные подарки.
Младшая группа:
Кузькин Юрий (преп. Самохина Л.В.) - Лауреат III степени,
Каплевская Лилия, Лесин Андрей (преп. Зайцев Н.С.), Троцюк Иван (преп. Самохина Л.В.) – грамоты за участие.
Средняя группа:
Храпова Дарья (преп. Васина Т.П.) - Дипломант,
Кучерова Татьяна (преп. Лихачёва Л.В.) – грамота за участие.
Старшая группа:
Боканов Тимофей (преп. Васина Т.П.) - Лауреат II степени,
Королёва Маргарита (преп. Самохина Л.В.) - Лауреат III степени
Поздравляем всех участников конкурса с достойными выступлениями! Желаем дальнейших успехов и побед!!!