«У истоков мастерства»

30 января 2023 г.

25 января в зале Детской школы искусств №1 им.Н.П.Ракова состоялся Открытый конкурс-фестиваль юных исполнителей на фортепиано «У истоков мастерства», в котором приняли участие 44 учащихся из Детских школ искусств №№1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, а также из Детской школы искусств п.Товарково. Организатор мероприятия – МБОУДО «Детская школа искусств №1 им. Н.П.Ракова» г.Калуги. Творческое состязание проходило в четырех возрастных группах, участники каждой из которых исполнили две разнохарактерные пьесы, обязательным условием конкурса-фестиваля являлось исполнение произведения Н.П.Ракова. В ходе обсуждения жюри оценивало выступления участников, учитывая такие критерии как исполнительская культура, сценическое самообладание, раскрытие художественного образа, техническая оснащенность, интонация, качество звука. Также оценивался и профессионализм преподавателей, основным показателем которого являлся исполняемый репертуар, его соответствие возрастным особенностям и исполнительским навыкам учащихся, дающий максимальные возможности для раскрытия творческого потенциала. По итогам прослушиваний жюри определило лучших пианистов, распределив среди них звания лауреатов и дипломантов I, II, III степени и диплом Гран-при, а также специальные дипломы за лучшее исполнение произведения Н.П.Ракова.
Поздравляем учащихся нашей школы, достойно представивших нашу школу на конкурсе-фестивале:
Гран-при - Королева Валерия (преподаватель Федорова Наталья Николаевна)
Лауреат I степени - Черемнова Екатерина (преподаватель Жвынчикова Татьяна Никитична)
Лауреат II степени - Шарикова Ирина (преподаватель Наместникова Ольга Александровна)
Лауреат II степени - Иванов Станислав (преподаватель Зенькович Наталия Валерьевна)
Лауреат III степени - Крохина Вера (преподаватель Баранова Ольга Гаджиевна)
Лауреат III степени - Фридгельм Теодор (преподаватель Гришина Елена Викторовна)
Лауреат III степени - Новикова Екатерина (преподаватель Ветрова Александра Борисовна)
Дипломант I степени - Карпенко Полина (преподаватель Баранова Ольга Гаджиевна)
Дипломант II степени - Борисова Милана (преподаватель Глушко Галина Алексеевна)
Дипломант III степени - Педыч Кира (преподаватель Экаева Лариса Михайловна)
Дипломант III степени - Шестакова Диана (преподаватель Ермакова Татьяна Григорьевна)
Участник - Песов Георгий (преподаватель Брант Юлия Эдуардовна)
Участник - Шагоян Роза (преподаватель Экаева Лариса Михайловна)
Участник - Гунеев Филипп (преподаватель Баранова Ольга Гаджиевна)
Участник - Кутлина Ульяна (преподаватель Гришина Елена Викторовна)
Участник - Петрунина Вероника (преподаватель Ярлыкова Ирина Анатольевна)
Участник - Еганян Жан (преподаватель Кривец Наталья Вячеславовна)
Участник - Волошенкова Эвелина (преподаватель Зенькович Наталия Валерьевна)
Поздравляем победителей конкурса-фестиваля! Желаем всем участникам творческого вдохновения и успехов!