Максим Герасимов - победитель престижного конкурса

13 марта 2018 г.

С 28 февраля по 4 марта в Курске состоялся IV Всероссийский открытый конкурс имени народного артиста России В. Ф. Гридина. Цель конкурса – выявление и поддержка молодых талантливых баянистов и аккордеонистов, совершенствование их профессионального мастерства. Более 90 исполнителей приняли участие в конкурсе из Архангельской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Мурманской, Орловской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Тульской областей, а также Москвы, Карачаево-Черкесской Республики, Санкт-Петербурга, Ставропольского края и Республики Хакасия. Впервые на конкурсе выступили представители зарубежных стран: Сербии, Белоруссии, Украины, а также Донецкой Народной Республики.

Представительное жюри отметило, что в Курске собрались исполнители высокого уровня. Эмоционально, точно, профессионально – так должен играть участник Всероссийского соревнования. Борьба была особенно острой, а судейство – строгим. Поэтому особенно радостно, что представитель Калуги, учащийся ДШИ №1 им. Н.П.Ракова, Максим Герасимов (класс преподавателя Соловьевой А.А.), завоевал звание «Лауреат I степени» и принял участие в Гала-концерте лауреатов, который проходил в Курской государственной филармонии.