Открытая Европа-открытая планета

6 апреля 2018 г.

С 29.03.18 по 02.04.18 в г. Москве состоялся XV Московский Международный фестиваль - конкурс детского и юношеского художественного творчества "Открытая Европа - Открытая Планета", проводившийся под эгидой Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Министерства культуры РФ, Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, Федерального агентства по делам СНГ и соотечественников, проживающих за рубежом. В нем ежегодно участвуют более 3 тысяч детей и молодых людей из многих регионов России, государств СНГ, а также европейских стран.
      Хор мальчиков и юношей " Ветер" и ансамбль юношей "Надежда" ДШИ №1 им. Н.П.Ракова (руководитель Полежаева О.В., хормейстер Лимитовская А.В.) приняли участие, представляя на конкурсе город Калугу. Конкурсные выступления оценивало международное жюри, в его состав вошли видные деятели культуры и искусства России, Белоруссии, Латвии, Чехии, Сербии, Австрии, Испании и других стран. Конкурсные прослушивания в номинации "вокал" и "инструментальная музыка" прошли в ДШИ им. А.С.Даргомыжского и ДШИ им. Е.Ф.Светланова города Москвы.
     Высшей награды, ГРАН-ПРИ, был удостоен Хор мальчиков и юношей Ветер", а Диплом лауреата I степени получил ансамбль юношей "Надежда" (руководитель Полежаева О.В., хормейстер Лимитовская А.В.). Помимо дипломов, призов и подарков хоровой коллектив получил приглашение на участие в последующих фестивалях-конкурсах, проводимых в Москве, Казани, Минске (Беларусь).
       Поздравляем и желаем новых побед!