«Грани творчества»

14 ноября 2022 г.

В ноябре между ДШИ №1 им. Н.П. Ракова и ДШИ №8 проходят обменные выставки «Грани творчества».
ДШИ №1 представила работы учащихся разных лет, выполненные авторами разных возрастов. Это академические натюрморты, выполненные графическими и живописными материалами, сюжетные композиции, пейзажи, этюды цветов и пленэрные зарисовки.
ДШИ №8 представила работы выпускников 2020-2021 учебного года. Здесь есть и натюрморты, выполненные в различных техниках, и тематические сюжетные композиции на разные темы. Итоговыми работами завершается обучение в рамках школы, они являются завершением пятилетнего пути и сотрудничества преподавателя и ученика. Каждая из этих работ говорит о высоком уровне преподавания, о таланте юных художников, их зрелости и индивидуальности, а также о крепко усвоенных основах профессиональной грамоты.