«Жар-Птица России»

9 ноября 2022 г.

На отделении «Классическая гитара» появился новый творческий коллектив.
Это – трио «Anima», что в переводе с латинского означает «душа». В состав ансамбля входят преподаватели: Самохина Лариса Викторовна, Лихачёва Людмила Валерьевна и Евдокимов Сергей Александрович. Дебютировал коллектив в октябре этого года на концерте «Вечер испанской и итальянской музыки».
А теперь мы хотим порадоваться первым успехам трио «Anima», принявшего участие в Международном конкурсе исполнительского мастерства среди преподавателей 15 стран «Жар-Птица России», который проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Ансамбль представил на суд жюри два произведения «Испанский танец» в обработке Д. Лермана и Хабанеру «Голубка» С. Ирадье и получил звание лауреата I степени. Так же лауреатом I степени стал дуэт Самохиной Л.В. и её ученика 3/3 класса Кадимяна Давида, которые приняли участие в этом же конкурсе, в номинации «Мастер и ученик».
Поздравляем и желаем новых творческих побед!